Тело движется прямолинейно по закону s(t)=t^{2} +2t+3 (s измеряется в метрах, t- в секундах).

Найдите скорость тела в момент времени t₀=1 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
Нужно найти производную :
V(t) = S' = 2t+2;
V(to) = V(1) = 2*1+2 = 4 м/с.

физический смысл производной : первая производная от пути по времени - скорость , вторая производная от пути по времени - ускорение .