На рулоне обоев написано что длина 10м +-4%. Какую длину не может иметь полотно? 1) 10м 30см 2)

10м 44см 3) 10м 6см 4) 9м 95см

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

длина рулона 1000см +-4%

таким образом, диапазон длины от 1000-40 до 1000+40, т.е. от 960 до 1040

из вышеперечисленных вариантов лишь 10м 44 см не входит в данный диапазон.

Отвечает Пигасев Даниил.

\displaystyle 10m \pm 4\%;\\10*4\%=10*0,04=0,4m\\10m-0,4m\leq 10m \pm 4\%\leq 10m+0,4m;\\9,6m\leq 10m \pm 4\%\leq 10,4m;

не может:

2) 10м 44см