а)Прочитай чадачу.На оклейку стен пошло 9 целых рулонов обоев и ещё 4 м. Сколько метров обоев в

каждом рулоне , если всего израсходовано 76 м обоев? б)Запиши , что обозначают данные числа и выражения, еслих (м)-длина обоев в одном рулоне:х*9(м)_________________________________________76-4 (м)_____________________________________х*9+4(м)__________________________________76(м)_____________________________________в) Составь уровнение и реши его: _______________________________________________________________________________________________________г) Запиши ответ на вопрос задачи . В каждом рулоне ___ метров. Пожалуйста решите , а я вас поблагадарю или сделаю лучшим решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

а) 76м-4м=72м; 72м/9рулонов=8м - 1 рулон

б) 1) х=8 - 8 метров в одном рулоне; х*9 - метров в 9-и рулонах

    2) 76-4=72 метра - в 9-и рулонах

    3) х=8; х*9+4 - всего метров обоев пошло на оклейку стен

    4) 76 метров - всего

в) х*9+4=76

   9х=76-4

   9х=72

   х=8 - метров в одном рулоне

г) В каждом рулоне 8 метров.