Помогите решить, с объяснением На рулоне обоев написано, что длина полотна равна 10 м ± 2%. Какую

длину не может иметь полотно? 1 9м 95см 2) 10м 4 см 3) 10м 93см 4) 10м 11см

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Ответ:

3) 10 м 93 см

Пошаговое объяснение:

10 м = 1000 см

\frac{1000*2}{100}=20 см

10 м - 20 см = 9 м 80 см (минимально)

10 м + 20 см = 10 м 20 см (максимально)

Итого, длинна может быть от 9 м 80 см и до 10 м 20 см