Помогите пожалуйста. На рулоне обоев написано что длина полотна обоев отличается от номинальной

не более чем на 2%. Номинальная длина полотна равна 10 м. Какую длину может иметь полотно при этом условии?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.
Отличие может быть и положительное ( больше) и отрицательное ( меньше). 1000см = 100%
1% = 10
2% = 20
1) 1000 - 20 = 980 см
2) 1000 + 20 = 1020см
Отвечает Русяновская Яна.
Допустимое отклонение +(-) 2% 
Рассчитаем процент (10*2)/100=0,2 м 

Максимальная длина полотна может составлять 10+0,2=10,2 м
Минимальная длина полотна  10-0,2=9,8 м 
То есть длина полотна находится в промежутке от 9,8 м до 10,2 м