Верталет летит со скоростью 350 км/ч.На сколько меньше километров он пролетит за 4 часа, когда его

скорость уменьшилась на 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
1)350×4=1400(км)-расстояние;
2)350-50=300(км/ч)-новая скорость верталета;
3)300×4=1200(км)-прилетит вертолет с новой скоростью;
4)1400-1200=200(км)

ОТВЕТ: на 200 км меньше прилетит вертолет с новой скоростью.