На складе было 160 тон квашеной капусты в первый раз вывезли 3/8 этой капусты а во второй раз 0,8

того чтобы если в первый раз какую часть всех капусты вывезли во второй раз Сколько тонн капусты осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
160 : 8 х 3 = 60 т. капусты вывезли в первый раз. 0,8 = 8/10 60 : 10 х 8 = 48 т. капусты вывезли во второй раз. 60 + 48 = 108 т вывезли всего. 160 - 108 = 52 т. осталось на складе. или так 160 - 60 - 48 = 52 т. Ответ: 52 т.
Отвечает Прутикова Мария.
180:8х3=60
60:10х8=48
60+48=108
160-108=52
Ответ 52