На складе было 160 т квашеной капусты.В первый раз вывезли 3/8 этой капусты,а во второй раз 0,8

того,что вывезли в первый раз.Какую часть всей капусты вывезли во второй раз?Сколько тонн капусты осталось на складе?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
160 : 8 х 3  = 60 т. капусты вывезли в первый раз.                 0,8 = 8/10                           60 : 10 х 8 = 48 т. капусты вывезли во второй раз.                                                           60 + 48 = 108 т вывезли всего.       160 - 108 = 52 т. осталось на складе.                    или так 160 - 60 - 48 = 52 т.            Ответ: 52 т.
1 0