На складе было 160 т квашеной капусты.В первый раз вывезли 3/8 этой капусты,а во второй раз 4/5

того,что вывезли в первый раз.Какую часть всей капусты вывезли во второй раз?Сколько тонн капусты осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
1) 160:8*3=60(т)- вывели в первый день.
2) 60:5*4=48(т)- во второй день
3) 160-(60+48)= 160-108=52(т)- осталось
Отвечает Плотникова Диана.
1) 160:8*3=60(т) – капусты вывезли в первый раз
2) 60:5*4= 48 (т) – капусты вывезли во второй раз
3)160–60–48= 52 (т)– капусты осталось