На складе было 160т квашеной капусты. В первый раз вывезли 3/8 этой капусты, а во второй раз 0,8

того, что вывезли в первый раз. Какую часть всей капусты вывезли во второй раз? Сколько тонн капусты осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ: во второй раз вывезли 0,8*160*3/8=60*0,8=48 тонн. Осталось на складе 160-160*3/8-48=160-60-48=160-108=52 тоны.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баженова Василинка.

Ответ:

160 *3/8  = 60  вывезли в первый день

60 * 0,8 = 48    вывезли во второй день

48/160 = 0,3     0,3 от всей капусты вывезли во второй день

160 - 60 - 48 = 52  столько тонн капусты осталось на складе