На складе было 160 т квашеной капусты.В первый раз вывезли 3/8 этой капусты,а во второй раз 4/5

того,что вывезли в первый раз.Какую часть всей капусты вывезли во второй раз?Сколько тонн капусты осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.
1)160/8*3=60(т)-вывезли в первый раз
2)60/5*4=48(т)-вывезли во второй раз
3)160-(60+48)=52(т)осталось