на складе было 160 Т квашеной капусты. в первый раз вывезли 3/8 этой капусты, а во второй 80% того,

что вывезли в первый росточка какую часть капусты вывезли во второй раз? Какая часть капусты осталось? Сколько тонн капусты осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Ренат.

Ответ:

2 части вывезли во второй раз. 3 части осталось. 60 т осталось капусты.

Пошаговое объяснение:

160: 8=20 тонн, одна часть

20 умножить на 3 = 60 тонн

60:100=0,6 (1%)

0,6 умножить на 80=48 тонн

Если округлить 48 тонн, то это 2 часть.

3+2=5

8-5=3, сколько частей осталось

3 умножить на 20 =60 тонн осталось.