Максим, Наташа и Света копали картошку. Света накопала 14 вёдер картошки, Максим накопал на 7

вёдер картошки меньше, чем Наташа и Света вместе. Один из троих ребят накопал 5 вёдер картошки. 1) Сколько вёдер картошки накопала Наташа? Ответ: 2) Сколько всего вёдер картошки накопали ребята? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
Света 14 ведер....

Наташа 5 ведер...

Максим на 7 ведер меньше чем Наташа и Света 14+5=19
19-7=12...

1) 5 ведер
2) 19+12=31 ведер