Максим, Маша и Света копали картошку. Света накопала 17 вёдер картошки, Максим накопал на 7 вёдер

картошки меньше, чем Маша и Света вместе. Один из троих ребят накопал 4 вёдер (ведра) картошки. Сколько всего вёдер картошки накопали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

35 вёдер

Пошаговое объяснение:

Если у Светы 17 вёдер картошки , то у Максима не может быть 4 ведра,

так как у Маши не может быть -10 вёдер. И получается то что у Маши 4 ведра у Светы 17, значит 4 + 17 = 21 у Максима 21 - 7 = 14, а у всех 14 + 21 = 35 ВСЕ