Володя ипапа накопали на даче картошку три дня .В первый день они накопали 12 ведер, во второй 13

ведер,а в третий день столько сколько в первый и во второй день вместе .Сколько ведер картошки накопали Володя и папа за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.
1)12+13=25(в) выкопали за 1+2 день
2) 25+25=50(в) картошки накопали Володя и папа за 3 дня
Отвечает Гречаников Леонид.
1день-12в.
2день-13в.
3день-(12+13)в.
Всего-?в.
12+13+(12+13)=50(в.)
Ответ:50в.