Володя, Даша и Аня копали картошку. Аня накопала 18 вёдер картошки, Володя накопал на 6 вёдер

картошки меньше, чем Даша и Аня вместе. Один из троих ребят накопал 5 вёдер (ведра) картошки. Сколько всего вёдер картошки накопали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Ответ:

(18+5)-6+(18+5)=40 вёдер картошки

Пошаговое объяснение:

Володя не мог накопать 5 ведер из-за Ани

Отвечает Гринькевич Даша.

Ответ:

40 ведер

Пошаговое объяснение:

В - Володя, Д - Даша, А - Аня

А = 18

(Д + А) - В = 6

А + В + Д = ?

подставим А во второе уравнение.

Д - В + 18 = 6

Д - В = -12, В - Д = 12

Предположим, что 5 ведер накопал В, тогда 5 - Д = 12, Д = -7, такого быть не может, значит 5 ведер накопала Д, значит В - 5 = 12, В = 17,

А = 18, В = 17, Д = 5

18 + 17 + 5 = 40