Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Увеличив его длину на 4м, а ширину на 5м, его площадь

увеличили на 160м2. Найдите длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

Пусть ширина х м, тогда длина 2х, а площадь - 2х² м²

После увеличения сторон:

(2х + 4)(х + 5) - 2х² = 160

14х = 140

х = 10 м

Т.о ширина прямоугольника 10м, длина - 20м.

Отвечает Кот Даниил.
Ширина 10 а длина 20 если что сделал перебором 10*20=200
15*24=360
360-200=160
Ответ 10 и 20