В правильной треугольной призме сторона основания 8 см, высота призмы 11 см. найти площадь и объём


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

s= 2*Sтр+3+Sпр

s=22.7*2+88*3=309.4

v= 22.7*11 =249.7