Найти площадь треугольника с вершинами A(1;-2;3),B(1;1;4),C(3;2;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.

AB = √(0+9+1) = √10

BC = √(4+1+9) = √14

AC = √(4 + 16 + 4) = √24

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = √((√10+√14+√24)(√10+√14-√24)(√24+√10-√14)(√24-√10+√14)/16) = √140 = 2√35

Ответ: 2√35