На прямой даны три точки A,B и C, причём AB=83 см,AC=4 см. Найдите длину отрезка BC. (Задача имеет

два решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Зевакин Кирилл.

1 вариант

Что АС находится на АВ и в этом случае ВС = 83-4= 79

2 вариант

Что Идёт сначала СА а потом ВС и в этом случае ВС=83+4=87