За первый день ученик прочитал 2/5страниц всей книги,А за второй -оставшиеся 90.сколько страниц в

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ознобихин Матвей.

За второй день ученик прочитал 1 - 2/5 = 3/5 книги, или 90 страниц.

Тогда всего в книге 90 * 5 / 3 = 150 страниц