Ваш вклад в банке составляет 20 000 рублей, а годовой процент по вкладу — 5%. Какая сумма окажется

на вашем счёте в конце года? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Прибыль будет 5%
20000р-100%
х р.-5%
х=(5*20000)/100=1000р
1000р это прибыль
значит в конце года будет 20000+1000=21000 рублей