помогите решить. учащиеся поехали на экскурсию на четырех автобусах по 45 человек в каждом и на

трех легковых машинах. Сколько было учащихся в каждой легковой машине,если всего на экскурсию поехали 192 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Виктория.
Всего - 192 уч.
В четырех автобусах - по 45 уч.
В трех автомобилях - ? уч.
Решение :
1) 45х4 =180 (уч) - всего в автобусе
3) 192-180=12 (уч) - всего в автомобиле
2) 12:3 = 4 (уч) - в каждом автомобиле
Ответ : В каждом автомобиле по 4 учащихся
Отвечает Прищеп Роман.

1) 45*4=180 л. Ехали на автобусах

2) 192-180=12л. Всего ехали на легковых машинах

3) 12÷3=4 по 4 человека ехали в каждой легковой машине