на пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 99

человек.Голоса между кандидатами распределились в отношении 3:8

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.
3x+8x=99
11x=99
x=9
3*9=27
8*9=72