На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата.В голосовании приняли участие 105

человек.Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:5.Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
1) 2+5=7(ч.)
2) 105÷7=15(г.) приходится на одну часть
3) 15×5=75(г.) получил победитель