одна из сторон треугольника равна 32 см Вторая в 2 раза короче первой А третья на 6 см короче 1

Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

Дано: а=32см, b=a/2  c=a-6 см, Найти Р

b=32/2=16 см

с=32-6=26 см

P=a+b+c=32+16+26=74 см