мир длину и ширину страницы в своем учебнике ее в тетради. найдите и сравните их периметры и

площади.Длина и ширина любая на ваш выбор

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Пусть длина страницы тетради - 19 см, ширина - 13 см.

Пусть длина страницы учебника- 19 см, ширина - 13 см.

P страницы тетради = 19 * 2 + 13 * 2 = 38 + 26 = 64 см.

S страницы тетради = 19 * 13 = 247 см².

P страницы учебника = 19 * 2 + 13 * 2 = 38 + 26 = 64 см.

S страницы учебника = 19 * 13 = 247 см².

Их периметры и площади равны.