За 17 кг черешни и клубники заплатили 74 руб. В черешни Купили 3 кг по 6 руб. Какова цена клубники?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
3×6=18(руб) -стоимость черешни
17-3=14(кг)- клубники
74-18=56(руб) -стоимость клубники
56: 14=4(руб) - цена клубники за кг
Отвечает Шевченко Маша.

Черешни купили на 18 рублей (6*3=18)

74-18=56 рублей заплатили за клубнику

17-3=14 кг клубники всего купили

56:14=4 руб/кг стоит клубника