За круглый стол на 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки.Найдите

вероятность того,что девочки окажутся на соседних местах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.

Ответ:Всего мест 11

Первую девочку можно усадить на любое место, для второй девочки останется 10 мест за столом (11-1=10). Из них благоприятных мест является 2 - слева или справа от первой девочки. 

Получаем вероятность: Р(А)=2/10=0,2 (или 20%)


Пошаговое объяснение:вот)