зачерпнул емеля 37 литров воды в два ведра. пока влезал на печь пролил 2 литра воды из первого

ведра и 5 литров из второго. зато воды стало поровну. сколько литров воды было в каждом ведре.

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:

17 л

20 л

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 5 = 7 литров разлилось

2) 37 - 7 = 30 литров осталось поровну

3) 30 : 2 = 15 литров в каждом стало после того как пролил

4) 15 + 2 = 17 литров было в первом

5) 15 + 5 = 20 литров было во втором