Зачерпнул Емеля 37 л воды в 2 ведра пока влезал на печь пролил 2 л воды из первого ведра и 5 л из 2

ведра зато воды в вёдрах стало поровну сколько литров воды было в каждом ведре​

Ответы на вопрос

Отвечает Кормош Діма.
Ответ:
17л и 20л.
Пошаговое объяснение:
1) 2+5=7 (л.) - воды пролил.
2) 37-7=30 (л.) - воды осталось в обоих вёдрах.
3) 30:2=15 (л.) - воды осталось в каждом ведре.
4) 15+2=17 (л.) - воды было в одном ведре.
5) 15+5=20 (л.) - воды было во втором ведре.
Отвечает Грицак Тетяна.

Ответ:

1) 37-2= 35-Осталось води после того как Емеля пролил воду из первого ведра

2)35-5=30-Осталось води после того как Емеля пролил воду из второго ведра

3)30/2=15-Остало в каждом ведре после того как Емеля пролил воду

4)15+2=17-Было сначала воды в первом ведре

5)15+5=20-Было сначала в втором ведре

Пошаговое объяснение: