Зачерпнул Емеля 37 литров воды в два ведра .Пока влезал на печь , пролил 2 литра воды из 1 ведра и

5 л из 2 . Зато воды стало поровну . Сколько литров воды было в каждом ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
(37-7):2=15 л воды стало
15+2=17 л было в 1 ом ведре
15+5=20 л было во 2 ом ведре
Отвечает Назмутдинов Расим.
15 л в каждом после того. вначале было 20л и 17л