Задача Зачерпнул Емеля 37литра воды в два ведра.Пока влезал на печь пролил 2 литра воды из первого

ведра и 5 литра из второго.Зато воды стало поровну.Сколько литров воды было в каждом ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

2+5=7(л) -воды пролил

37-7=30(л) - осталось в двух ведрах

30:2=15(л) - осталось в каждом ведре

15+2=17(л) - было в І ведре

15+5=20(л) - было во ІІ ведре

Отвечает Кун Саша.

17л в одном ведре

20л в другом ведре