Подумай и ответь зачерпнул Емеля 37литров воды в 2ведра Пока влезал на печь пролил 2литра воды из

первого ведра 5литров из второго ведра Зато воды стало поровну сколько литров воды было в каждом ведре? Пожалуйста помогите чтобы было правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

1) 2+5=7(л) -воды пролил

2) 37-7=30(л) - осталось в двух ведрах

3) 30:2=15(л) - осталось в каждом ведре

4) 15+2=17(л) - было в І ведре

5) +5=20(л) - было во ІІ ведре