Сколько четырёхзначных натуральных чисел, у каждого из которых сумма цифр равна 34?


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1 )20+14=34
2) 21+13=34
3) 22+12=34
4) 23+11=34
5) 24+10=34
6) 25+9=34
7) 26+8=34
8) 27+7=34
9) 28+6=34
10) 29+5=34
11) 30+4=34
12) 31+3=34
13) 32+2=34
14) 33+1=34



Итого получилось 14
Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ: 10


Пошаговое объяснение:

Сумму в 34 могут дать только четверки чисел {7999} и {8899}

В случае {7999} можно составить 4 числа (переставляя семерку),

а в случае {8899} можно составить 6 чисел (число сочетаний из 4 по 2 для перестановки восьмерок)

Всего 10 чисел.