Найдите длины сторон треугольника ABC, если известно, что ВС так относится к АВ, как 6 к 5, АВ так

относится к AC, как 3 к 7, а его периметр равен 55.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Обозначим AC как x

Тогда AB = 3/7 x

BC = 6/5 * 3/7 x = 18/35 x

P = x + 3/7 x + 18/35 x = 68/35 x = 55

Откуда x = 1925 / 68

AC = 1925 / 68

AB = 3/7 * 1925 / 68 = 825 / 68

BC = 990 / 68