8 рабочих заканчивают 3/7 часть работы за 21 день. Сколько рабочих закончат оставшуюся часть работы

за 28 дней? А)6 В)7 С)8 D)10

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

Ответ:

с) 8

Пошаговое объяснение:

1) 21 : 3/7 = 21/1 * 7/3 = 49 дней будет сделана вся работа

2) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 оставшиеся часть работы

3) 28 : 4/7 = 28/1 * 7/4 = 49 дней будет сделана оставшиеся часть работы

4) 49 = 49 значит количество рабочих не изменится