-27x=5-54x решить и сделать проверку уравнения пожалуйста Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

-27x=5-54x

-27x+54x=5

27x=5

x=5/27

Проверка:

(-27*5)/27=5-(54*5)/27

-5=-5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кондратьева Ольга.
-27x=5-54x
-27x+54x=5
27x=5
x=5:27
x=5/27
Проверка:
5/27•-27=5-54•5/27
-5=-5