(3+9)*1/3 ( 7-3/4)*1/3 (1/7+2)*7/9 Распределительное свойство


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
Первое. (3+9)*1/3=12*1/3=4
второе. (7-3)*1/3=4*1/3=4/3
третье . (1/7+2)*7/9=15/7*7/9=15*1/9=5*1/3=5/3
Отвечает Бекетов Тимофей.

(3+9)*1/3=4

(7-3/4)*1/3=2,08333333333

(1/7=2)*7/9=1,66666666667

если пример целиком, то:

(3+9)*1/3  ( 7-3/4)*1/3  (1/7+2)*7/9=13,8888888889.