Вычислить ширину окна, если СК комнаты площадью 56 кв. м. равен 1/14. в комнате 2 окна высотой 1,2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Куруц Вася.

К(с)=S₁/S₂

К(с)=1/14

S₂=56 м²

S₁=2*1,2x=2,4x

2,4х/56=1/14

2,4х=1/14*56

2,4х=4

х=4:2,4

х=1 2/3 м