расстояние между двумя пунктами 490км. Одновременно из них навстречу друг другу выезжают два поезда

со скоростью 40км/ч и 30км/ч. найди растояние между ними через 3 часа. через какое время поезда встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.
40*3=120(км)проедит один поезд за 3 часа
30*3=90(км)предит 2 поезд за 3 часа
490-120-90=280(км)будет расстояние между ними через 3 часа.
40+30=70(км/ч) общая скорость
280:70=4(ч)
Ответ:через 4 часа поезда встретятся