Выполните действия:(9-2 1/6:0/14): 2 4/15 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
(9-2(1/6)÷0,14))÷2(4/15)=-20/7=-2(6/7)

1) 2(1/6)÷0,14=(13/6)÷(14/100)=(13×2×25×2)/(2×3×2×7)=(13×25)/(3×7)=325/21

2) 9-(325/21)=(9×21-325)/21=(189-325)/21=-(136/21)

3) -(136/21)÷2(4/15)=-(136/21)÷(34/15)=-(34×4×3×5)/(3×7×34)=-(4×5)/7=-20/7=-2(6/7)