Турист идет в гору на 2 км медленнее чем при ходьбе на ровной местности.Восхождение на эту гору у

туриста занимает 10 ч,а спуск 6 ч.Какова скорость туриста на ровной местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)2+6=8

2)8÷2 =4 км ч - скорость

Отвечает Демидова Елизавета.

Предполагаю,  что скорость спуска на 2  км/час быстрее, чем на  ровном

х  – скорость на ровном

х+2  -  спуск

х-2   -  в  гору

10*(х-2)= 6*(х+2)

10х-20=6х+12

4х=32

Х=8  км/час