Решить уравнение sin^2x-3sin-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.

sin²x+3sinx-4=0

t=sinx

t²+3t-4=0

D=9+16=25 √D=5

t₁=(-3+5)/2=1

t₂=(-3-5)/2=4

sin x=1

x=(π/2)+2πn, n∈Z