В электронном приборе имеются лампы двух типов . Прибор не работает тогда и только тогда , когда

есть бракованные лампы обоих типов. Вероятность того что бракованы лампы первого т ипа , равна 0,1 , второго типа – 0,2. Известно , что две лампы бракованы .Какова вероятность того , что , несмотря на это , прибор работает. Очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тресс Анастасия.

соб А -"первый работает", В -"второй работает"

р(неА)=0.1, р(А)=0.9, р(неВ)=0.2, р(В)=0.8, тогда

р(неА)•р(В)+р(А)•р(неВ)=0.1*0.8+0.2*0.9=0.26