Вычислите: (2/3 + 4/5) : 11/5 c ришением помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

 \frac{2}{3}  +  \frac{4}{5}  =  \frac{10 + 12}{15}  =  \frac{22}{15}  \\  \frac{22}{15}  \div  \frac{11}{5}  =  \frac{22}{15}  \times  \frac{5}{11}  =  \frac{2}{3}