Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Получится ли у них это сделать, если Кирилл собрал 252 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 123 шт. меньше, чем Кирилл? Получится ли поровну поделить

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
1)252×2=504(шт.)-собрал Никита
2)252-123=129(шт.)-собрал Максим
3)252+504+129=885(шт.)-всего собрали
4)885:3=295(шт.)-получит каждый
Ответ:получится.