Задуманное число на 126 больше, чем седьмая часть самого задуманного числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкенбай Қасымхан.
X-126=1/7x
x-1/7x=126
6/7x=126
x=126:6/7
x=147
Ответ: 147