Помогите решить уравнение sin(п/2+x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Агадуллина Евгения.
 \sin( \frac{\pi}{2} + x) = 1 \\ \cos(x) = 1 \\ x = 2\pi \: k \: \\ k \in\mathbb Z