Велосепедист едет со скростью 13,5 км/ч, мотоциклист хочет догнать его. Расстояние между ними 23,4

км. Какова скорость мотоциклиста если он догонет велосепидиста через 2/3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

скорость v=S/t, где S - расстояние, t-время

v=23,4:2/3=35,1 км/ч - на столько мотоциклист быстрее велосипедиста

узнаем скорость мотоциклиста:

v₁=35,1+13,5=48,6 км/ч

Ответ: скорость мотоциклиста 48,6 км/ч